Alesis Ampli batterie électronique Strike Amp 12 MK2
SKU
606849
Ref.
STRIKEAMP12MK2
En Stock
Seulement 11 disponibles en stock
Les avantages Algam Webstore
Caractéristiques
Son Puissant et Professionnel
Avec une puissance RMS 1250W pour le 12”, cette série d’amplis est idéale pour accompagner vos répétitions et vos concerts avec votre batterie électronique.
Réglez avec précision le son de votre batterie électronique
Nouveauté : Bluetooth
Diffusez de la musique facilement grâce au Bluetooth via le canal dédié du Strike Amp 12 MK2.
Toutes les connectiques dont vous avez besoin
Léger, flexible et robuste
STRIKEAMP12MK2 - Argumentaire rédigé par l’expert Alesis Algam Webstore.
Copyright Algam Webstore
Batterie :
Non
Caisson de basse inclus :
Non
Table de mixage inclus :
Puissance crête / type :
RMS
Blindage magnétique :
Pression SPL Max / crête :
132,00
Nombre de voies :
3 voies
Type insert :
Puits 35mm
Bluetooth :
Oui
Amplification :
Actif (amplifié)
Couleur :
Noir
Puissance / type :
RMS
Préampli micro :
Catégorie :
sonorisation
Type :
enceinte active
Puissance (W) :
Puissance en crête (W) :
Diamètre Haut-parleur :
12"
Impédance :
10
Réponse en fréquence :
53 Hz - 20 kHz
Fréquence de coupure :
2,0 kHz
Entrées :
2 x combo XLR/jack
Transport :
1 poignée
Dimensions (mm) :
460x465x688
Poids :
Spécifications complémentaires
- Puissance Peak 2500 W
- Puissance RMS 1250 W
- Haut-parleurs Basses fréquences : 12.0” (305 mm) driver, 2.5” (63 mm), bobine haute temperature 2” (50 mm)
- Hautes-fréquences: 1.0” (25 mm) haut parleur en céramique de 25 mm avec bobine de 35 mm.
- Fréquence de coupure 2 kHz
- Pression SPL Max / crête 132 dB (peak) dB-SPL @ 1 m
- Réponse en fréquence 53 Hz – 20 kHz (+/-3 dB)
- Gamme de fréquence 44 Hz – 20 kHz (-10 dB)
- Connectiques : (2) XLR+1/4” (6.35 mm) TRS combo inputs (Balanced)
(1) XLR output (Link), (1) IEC power cable input
- Impédance de l’entrée Line: 10 KΩ symétrique, 20 KΩ asymétrique
- Plage de réglage du gain/volume -∞ to 0 dB, +4 dBu nominal, +10 dBu max output
- Commutateur HPF 100 Hz 100 Hz
- Bluetooth Version : 5.0
Profil : A2DP, AVRCP
Codec : SBC
Portée : jusqu’à 35 m
Dimensions 13.9” x 13.8” x 23.9”