Wharfedale Pro EVP X12PM retour actif
SKU
519662
Ref.
EVP-X12PM
Avec son haut-parleur de 12", l'enceinte EVP-X12PM de chez Wharfedale est le choix par excellence pour un retour de scène efficace et précis.
En savoir plus
En Stock
Seulement 1 disponible en stock
Les avantages Algam Webstore
Caractéristiques
EVP-XPM, une série dédiée au retour de scène.
Des enceintes actives.
L’étage de puissance de la série EVP-XPM utilise une typologie de type Class A/B. Vous obtenez ainsi des performances optimales et régulières sur toute la gamme de la plage de fréquence, idéal non ? L'EVP-X12PM dispose d’un ampli qui lui permet d’avoir 300W de puissance en continu et 400W en crête.
Des options de contrôle du son.
EVP-X12PM - Argumentaire rédigé par l’expert Wharfedale Pro Algam Webstore.
Copyright Algam Webstore
Batterie :
Non
Caisson de basse inclus :
Non
Table de mixage inclus :
Blindage magnétique :
Amplification :
Actif (amplifié)
Couleur :
Noir
Préampli micro :
Catégorie :
sonorisation
Type :
retour actif
Puissance (W) :
300
Puissance en crête (W) :
500
Diamètre Haut-parleur :
12"
Réponse en fréquence :
55 Hz - 20 kHz