Wharfedale Pro EVP-X18B MKII subwoofer passif
SKU
498660
Ref.
EVP-X18B-MKII
Subwoofer de la série EVP-X MKII, l'EVP-X18B MKII délivre jusqu'à 2400 W de puissance sur une plage de fréquence qui s'étage de 35 Hz à 250 Hz. Impédance 4 Ohms.
En savoir plus
En Stock
Seulement 2 disponibles en stock
Les avantages Algam Webstore
Caractéristiques
EVP, une série qui ne cesse d’évoluer.
Un tout nouveau pavillon de diffusion.
Les EVP-X MKII ont été construites autour d'un nouveau pavillon de diffusion de forme elliptique couplé à un haut-parleur de compression en titane de 44 mm. La restitution des hautes fréquences est tout simplement impressionnante ! Ces haut-parleurs se caractérisent par une puissance de sortie élevée, une faible distorsion et une excellente restitution des hautes fréquences.
Une série polyvalente et robuste.
EVP-X18B-MKII - Argumentaire rédigé par l’expert Wharfedale Pro Algam Webstore.
Copyright Algam Webstore
Batterie :
Non
Caisson de basse inclus :
Non
Table de mixage inclus :
Blindage magnétique :
Préampli micro :
Catégorie :
sonorisation
Type :
caisson de basse passif
Puissance (W) :
600
Puissance en crête (W) :
2400
Diamètre Haut-parleur :
18"
SPL max :
Impédance :
4
Réponse en fréquence :
35 Hz - 250 Hz
Sensibilité :
134 dB SPL
Fréquence de coupure :
150 Hz