Wharfedale Pro Reason X12
SKU
563902
Ref.
REASON-X12
Avec l'enceinte Reason X12 de chez Wharfedale, définition et puissance sonore sont au rendez-vous !
En savoir plus
En Stock
Seulement 2 disponibles en stock
Les avantages Algam Webstore
Caractéristiques
Un nouveau système trois voies.
La série Reason-X apporte des nouveaux concepts pour devenir la série dehaut-parleurs audio professionnels haut de gamme dans le portefeuilleWharfedale Pro ! Les modèles X12 et X15 sont équipés de troishaut-parleurs distincts. Un de 1"pour gérer les hautes-fréquences,un second de 8" pour s’occuper du milieu du spectre et un troisièmede 12"ou 15",en fonction du modèle, pour s’occuper des basses fréquences.
Nouvel haut-parleur pour les hautes-fréquences.
Un milieu et bas du spectre chaud et précis.
Le milieu du spectre sonore est géré par un haut-parleur de 8" quidélivre un son chaud et extrêmement précis. En parallèle, le haut-parleur de 12"ou 15",en fonction du modèle, est équipé d’une bobine de 3" et d’un aimant en ferrite de 190mmqui permet d’obtenir un bas du spectre rond. La présence de ces troishaut-parleurs donne aux modèles de la série Reason une réponse en fréquenceabsolument exceptionnelle.
Une série complète avec deux subwoofers.
La série Reason-X est complétée par deux subwoofers, un de 1 x 18” et un de 2 x 18”– une vraie machine de guerre ! Le nouveau haut-parleur développé parl’équipe de Wharfedale Pro dispose d’un nouveau système, NOMEX, pour unesuspension et une durabilité extrêmes.
REASON-X12 - Argumentaire rédigé par l’expert Wharfedale Pro Algam Webstore.
Copyright Algam Webstore
Batterie :
Non
Caisson de basse inclus :
Non
Table de mixage inclus :
Blindage magnétique :
Application :
Façade
Puissance AES :
540,00
Dispersion horizontale en degrés :
Nombre de voies :
3 voies
Dispersion verticale en degrés :
Amplification :
Passif (non amplifié)
Puissance / type :
RMS
Préampli micro :
Catégorie :
sonorisation
Type :
enceinte passive
Puissance (W) :
500
Puissance en crête (W) :
Diamètre Haut-parleur :
12"
Tweeter :
1"
SPL max :
Impédance :
8
Réponse en fréquence :
55 Hz - 20 kHz
Sensibilité :
98 dB
Dispersion (H x V) :
100° x 70°
Fréquence de coupure :
2,7 kHz